Geschichte des europäischen Fußballs

Deutsche Fußballnationalmannschaft

» Bundestrainer

Liste aller Bundestrainer

Legende - anzeigen » verstecken »
Sp. - Spiele S - Siege U - Unentschieden N - Niederlagen TD - Tordifferenz
Sortieren nach:
    Von - bis Sp. S U N TD
1. Joachim Löw 16.08.2006 - 27.06.2018 (4333 Tage) 165 109 29 27 +238
1. Joachim Löw Periode: 16.08.2006 - 27.06.2018
Sp.: 165
S: 109
U: 29
N: 27
TD: +238
2. Jürgen Klinsmann 18.08.2004 - 08.07.2006 (689 Tage) 34 21 7 6 +38
2. Jürgen Klinsmann Periode: 18.08.2004 - 08.07.2006
Sp.: 34
S: 21
U: 7
N: 6
TD: +38
3. Rudi Völler 16.08.2000 - 23.06.2004 (1407 Tage) 53 29 11 13 +52
3. Rudi Völler Periode: 16.08.2000 - 23.06.2004
Sp.: 53
S: 29
U: 11
N: 13
TD: +52
4. Erich Ribbeck 10.10.1998 - 20.06.2000 (619 Tage) 24 10 6 8 +11
4. Erich Ribbeck Periode: 10.10.1998 - 20.06.2000
Sp.: 24
S: 10
U: 6
N: 8
TD: +11
5. Berti Vogts 29.08.1990 - 05.09.1998 (2929 Tage) 102 67 23 12 +120
5. Berti Vogts Periode: 29.08.1990 - 05.09.1998
Sp.: 102
S: 67
U: 23
N: 12
TD: +120
6. Franz Beckenbauer 12.09.1984 - 08.07.1990 (2125 Tage) 66 36 17 13 +46
6. Franz Beckenbauer Periode: 12.09.1984 - 08.07.1990
Sp.: 66
S: 36
U: 17
N: 13
TD: +46
7. Jupp Derwall 11.10.1978 - 20.06.1984 (2079 Tage) 67 45 11 11 +84
7. Jupp Derwall Periode: 11.10.1978 - 20.06.1984
Sp.: 67
S: 45
U: 11
N: 11
TD: +84
8. Helmut Schön 04.11.1964 - 21.06.1978 (4977 Tage) 139 87 30 22 +185
8. Helmut Schön Periode: 04.11.1964 - 21.06.1978
Sp.: 139
S: 87
U: 30
N: 22
TD: +185
9. Sepp Herberger 13.09.1936 - 07.06.1964 (10129 Tage) 167 94 27 46 +185
9. Sepp Herberger Periode: 13.09.1936 - 07.06.1964
Sp.: 167
S: 94
U: 27
N: 46
TD: +185
10. Otto Nerz 31.10.1926 - 07.08.1936 (3568 Tage) 70 42 10 18 +79
10. Otto Nerz Periode: 31.10.1926 - 07.08.1936
Sp.: 70
S: 42
U: 10
N: 18
TD: +79
 
Zurück nach oben »